Задача m1=0,8 кг V1= 2 м/с m2=0,8 кг V2= 2 м/с Два тела массой m1 и m2 движутся на встречу друг

другу со скоростью V1 и V2 Найти скорость V после взаимодействия если стали двигаться как одно целое

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
Закон сохранения импульса:
m1v1-m2v2=(m1+m2)V
V=(m1v1-m2v2)/(m1+m2)=(0.8*2-0.8*2)/1.6=0 м/с
0 так как два тела с одинаковой скоростью и массой при соударение погасят скорость, а вся кинетическая энергия уйдет в тепловую