Точка движется в окружности радиусом r=0,9 м согласно уравнению s=0,3t². В какой момент времени

нормальное ускорение =2,5 м/²

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Олег.
А=v²/r=(s'(t))²/r
v=s'(t)=0,6t
0,36t²=2,5*0,9
0,36t²=2,25
t²=2,25/0,36
t=1,5/0,6=2,5