sosСоставьте краткое условие задачи, запишите физические формулы для расчета.К аккумулятору

присоединены три одинаковые проводники, каждый сопротивлением 20 Ом. Два из них соединены параллельно, а третий последовательно к ним. Начертите схему такого соединения. Вычислите силу тока в цепи и в каждом проводнике, если напряжение на клеммах аккумулятора 6В

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.
E=6 в
R=20 Ом

послед. R=R1+R2
Паралл. 1/R=1/R1+1/R2

------I  R   I-------I
                           -----I   R   I------     
------I  R   I-------I 
1/RP=1/R+1/R=2/R  RP=R/2 =10  RP -сопротивление участка с параллельными проводниками.    Общее R=10+20=30 Ом
I=6/30=0.2 A  Токи в параллельных ветвях равны 0,1 А  и в ветви последовательного сопротивления 0,2 А.