Сила струму в одній лампі в 2,5 рази більша ніж у другій. У скільки разів відрізняються заряди що

проходять через лампи за однаковий час

Ответы на вопрос

Отвечает Чернухин Дима.
Q1=I*t
q2=2,5*I*t
q2/q1=2,5
Отвечает Ляхимец Евгения.
Сила тока определяется как отношение количества заряда, прошедшего через что-либо, ко времени прохождения. Если время одинаково, а сила тока различается в 2,5 раза, то и количество заряда также различается в 2.5 раза.

Ответ: в 2.5 раза.