Мальчик вышел из школы и пошел домой. Первый километр пути он прошел за 0,2ч,а оставшиеся 2км его

подвез на вилосипеде друг, затратив на это 0,1ч. С какой средней скоростью двигаля мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Алсу.

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(1+2)/(0.2+0.1)=3/0.3=10 км/ч

==================