Самолёт сельскохозяйственной авиации за 4 часа пролетел 960 км . За сколько времени пролетит это же

расстояние пассажирский самолёт если его скорость на 80 км/час больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.
1)960:4=240 км/ч скорость сельскохозяйственого самолёта; 2)240+80= 320 км/ч скорость пассажирского самолёта; 3)960:320=3 ч; Ответ: за 3 часа пролетит пассажирский самолет это же расстояние
Отвечает Тетюрин Илья.
1) 960 : 4 = 240(км/ч) - скорость самолёта с/х авиации
2) 240 + 80 = 320(км/ч) - скорость пассажирского самолёта
3) 960 : 320 = 3(ч)
Ответ: за 3 часа пассажирский самолёт пролетит это же расстояние.