Скорость движения теплохода вниз по течению реки равна 21 км/ч ,а вверх -17 км/ч.Определите

скорость течения реки и собственную скорость теплохода(2км/ч;19км/ч)решение с формалами:)

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.
X + Y = 21 
X - Y = 17 
------------
2X = 38 
X = 19 (   км/час ) собственная скорость 
------------
19 + Y = 21
Y = 2 (   км/час ) скорость течения реки