Тело брошено под углом 60 к горизонту со скоростью 20 м /с. Под каким углом к горизонту движется

тело через 1,5 с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.

v=20   α=60   t=105     β=?

vx=v*cosα   vy=v*sinα

v1y=vy-g*t

tgβ=v1y/vx=(v*sinα-g*t)/(v*cosα)=(20*0.866-10*1.5)/(20*0.5)=0.23

β=arctg0.23=13 градусов

================