Вычислить среднюю скорость движения,если тело в течении 0,25t двигалось со скоростью 8м/c,а

остальное время со скоростью 4 м/c,плиз помогите.Заранее спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.
Vср=S/t, S=S1+S2, t=t1+t2, S1=8*0,25t, S2=4*0,75t, Vср=t*(0,25*8+0,75*4)/t=5м/с