Площадь футбольного поля в 8 раз больше площади теннисного корта.Чему равна площадь футбольного

поля, если известно, сто разнтца площадей футбольного поля и теннисного корта равна 3500м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Дарья.
Тен.поле-1 часть
Фут.поле-8 частей
8-1=7 частей-разница
3500÷7=500 м²-площадь тен.поля
500×8=4000 м²-площадь фут.поля
Проверка:4000-500=3500
Либо уравнением:8х-х=3500
                             7х=3500
                              х=3500÷5
                               х=500 и т.д.

Отвечает Игнатущенко Константин.
3500 : ( 8 - 1 ) = 500 ( кв м ) площадь корта
500 * 8 = 4000 ( кв м ! Площадь поля