Имеются лампы ,рассчитанные на 220В каждая. Мощности этих ламп равны 50Вт и 100Вт . Сравните

электрические сопротивления этих ламп

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Используя формулу мощности для постоянного тока, можно найти силу тока  для каждой лампы: I₁ = P₁/U и I₂ = P₂/U

I₁ = 50 В / 220 В = 0,23 А

I₂ = 100 В / 220 В = 0, 45 А

 

R₁ = U/I₁ = 956 Ом

R₂ = U/I₂ = 489 Ом

 

 

 

 

Отвечает Шульц Александра.

1-я лампа требует меньше напряжение в 2 раза то сопротивление 1-й лампы в 2 раза меньше 2-й