Частота вращения тела при равномерном движении по окружности радиусом 4м равна 0,002 1/с.Вычислите

линейную скорость тела ( pi =3)

Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.
V=ω*R=2*π*v*R=2*3*0.002*4=0.048 м/с
================================