Конькобежец массой 50 кг проехал после разгона до остановки 40м.Какова работа силы трения,если

коэффициент трения коньков о лед 0,02?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Сила трения:

F=мю(м с хвостиком спереди)*N  в данном случае (так как поверхность горизонтальная) N=Fт=mg      

F=0.02*500=10H

Работа

 A=F*S=10*40=400Дж

 

Отвечает Соловьева Гульназ.

A=FS

F=мю*mg

 A=мю*mgS

 A=0.02*50*10*40=400 Дж