Автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч. Увидев красный свет светофора, шофёр на участке в 100

метров снизил скорость автомобиля до 18 км/ч. Определите ускорение, с которым двигался автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Данил.
2*a*S=V^2-V0^2
a=V^2-V0^2/2*S=25-225/2*100=-1 м/с2