Самолет преодолевает взлетную полосу за 15 сек. имеет скорость 100м/с.З каким ускорением движется

по полосе самолет и какова его длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Саченко Артем.
A=△v/t=100/15=6+2/3м/с² или 6,(666)м/с²
l=at²/2приблизительно равно 742,5м