Из какого вещества изготовлен цилиндр объемом 4 дм в кубе.Если его масса равна 36.6 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
V = 4 дм³ = 0,004 м³
m = 36,6 кг
ρ - ?

m = ρV
ρ = m/V
ρ = 36,6/0,004 = 9150 кг/м³