Вычислить периметр прямоугольника,ширина которого 6 см, и она в 2 раза меньше его длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
A= 12см
b= 6см 
P= ?см

1) 6*2=12см- длина прямоугольника;
2) P=(a+b)*2
    P=(12+6)*2=36см
Ответ: 36см периметр пямоугольника

Отвечает Белоус Лена.
P=сумма всех сторон
Пусть 2*6 - длина
Решение
1)2*6=12 - длина
2)P=12+12+6+6=24+6+6=30+6=36 - Периметр
Ответ 36