Автомобиль движется по горизонтальному участку пути со скоростью 20м/с.Определите минимальное время

движения автомобиля до полной остановки при торможений,если коеффициент трения колес о дорогу равен 0,4Ускорение свободного падения считать равным 10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.


мю*mg=ma=m*Δv/t

t=Δv/(мю*g)=20/(0.4*10)=5 c