Сила давления 80Н производит давление 2.5 MPa на поверхность. найти площадь поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Побережна Віта.
Дано:
F = 80 Н
p = 2,5 МПа
S - ?
Решение
2,5 МПа = 2500000 Па
S =  \frac{F}{p}
S =  \frac{80}{2500000} = 0,000032 (м²)
Ответ: S = 0,000032 м²