С какой максимальной скоростью должен зайти на посадку самолет, чтобы приземлиться на полосе длиной

850 м. если тормозное ускорение = 4 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
S=V0^2/2*a
V0=sqrt(2*a*S)=sqrt(2*4*850)=82,5 м/с