Чему равна сила архемеда действующая на брусок массой 200кг и объёмом 0,02м3 погруженные в киросин

запишите расчетную формулу и вычисления Fa

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.
Дано:
m=200кг
V=0,02м^3
по керосина она похожа на русскую платную букву р=800кг/м^3
_________________________________________
решение:
FA=g*ро*V= 0,02*10*800=160