Решить уравнение 25 икс минус 5 Икс плюс 13 равно икс скобочка 2 плюс 8 сколько закрывается плюс 33


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
25х-5х+13=х(2+8)+33,
20х+13=2х+8х+33,
С иксом влево,без икса вправо
20х-2х-8х= 33-13,
10х=20,
х=20:10,
х=2.
Ответ:х=2
Отвечает Шукало Марианна.
25х-5х+13=х(2+8)+33
20х+13=10х+33
20х-10х=33-13
10х=20
х=2