3. Какое кол-во теплоты выделится в проводнике сопротивление 500 Ом за 10 с, если его включили в

сеть с напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Юлия.

R=500Ом             Q=UIt

t=10c                   I=U/R=220/500=0.44А

U=220B                Q=220*0.44*10=968Дж

Q