Батарея аккумулятора с внутренним сопротивлением 0.2 Ом питает 10 парралельно соединенных ламп

сопротивлением 250 Ом каждая.Определите ЭДС батареи если ток в каждой лампе 0.5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.
Напряжение на каждой лампе одинаково, и равно U=I1*R1=0,5*250=125 В
 Общая сила тока I=N*I1=10*0,5=5 A
E-U=I*r    E=125+5*0,2=126 В