объясните,пожалуйста,доступно решение данной задачи...Тело двигалось со скоростью 6 м/с две трети

всего времени движения, оставшуюся треть времени оно двигалось со скоростью 9 м/с. Средняя скорость равнаответ должен быть равен ровно 7

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалов Данис.

1 часть пути - 6 м/с

2 часть пути - 6 м/с

3 часть пути - 9 м/с

 

(6+6+9)/3=21/3=7 м/с

Ответ: средняя скорость 7 м/с