Решите ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Мне нужна пятёрка. Решите хотя бы то что можете!! 1 ЗАДАНИЕ.

Чему равна сила тяжести, действующая на тела с массой: а) 3 кг; б) 2 т? 2 ЗАДАНИЕ. Сила тяжести, действующая на человека, равна 800 Н. Какова масса человека? 3 ЗАДАНИЕ. Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 14,7 м/c. За какое время оно поднимется на максимальную высоту? Сопротивлением воздуха пренебречь. 4 ЗАДАНИЕ. Определите модуль силы, с которой Земля притягивает Луну. Считайте, что среднее расстояние от Луну до Земли равно 3,8 • 10⁵ км, а масса Луны равна 7,3 • 10²² кг. Массу Земли возьмите из справочника. 5 ЗАДАНИЕ. С увеличением высоты над поверхностью Земли ускорение свободного падения уменьшается. Почему же свободное падение тел считают равноускоренным движением?

Ответы на вопрос

Отвечает Путяшева Алена.
Сила тяжести F=mg
g=9.8 м\с^2 В школьных задачах принято округлять до 10 м\с^2

1) m_1=3, m_2=2'000 \\ 
F_1=3*10=30H \\ 
F_2=2'000*10=20'000H

2) m=F/g \\ 
m=800/10=80 кг

3)v=v_0-gt
когда тело поднимется на максимальную высоту v=0
14.7-10t=0 \\ 
10t=14.7 \\ 
t=14.7/10=1.47 \\  сек

4)F=G \frac{m_1*m_2}{r^2}
F=6.7*10^{-11}* \frac{7.3*10^{22} * 5.972*10^{24}}{3.8*10^8}  \\ 
F=\frac{6.7*10^{-11}*7.3*10^{22} * 5.972*10^{24}}{3.8*10^8} \\
F=\frac{6.7*7.3* 5.972*10^{27}}{3.8} \\
F=\frac{6.7*7.3* 5.972*10^{27}}{3.8} \\
F= 76.8659...*10^{27}H


 5)Свободным падением тел считают равноускоренным только вблизи земли. (Более подробно затрудняюсь ответить)