Звуковая волна переходит из воздуха в воду. определите отношение переодов, частот и длин волн в

воде и воздухе.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано V1=340 м/с   V2=1480 м/с  л2/л1 - ?

при переходе из одной среды в другую частота колебаний и период не меняются
T1/T2 = 1    f1/f2=1
V= л/T
V2/V1=л2/л1=1480/340=4,35