Сколько воды можно нагреть от 10 градусов Цельсия до 60 градусов Цельсия, если на нагревание пошла

половина энергии, полученной в результате сгорания 40 килограмм каменного угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

 

тепло от сжигания угля *кпд= тепло на нагревание воды

qm1*кпд = cm ∆T

 

m= qm1*кпд  / (c ∆T)= 22*10^6*40*0.5 / (4200*50)=2095 кг

V=2095 л

 

Ответ  2095 кг   или 2095 литров