Напишите пожалуйста поподробнееДля нагревания вещества массой 10 кг. на 10 °С потребовалось 420 кДж

энергии. Какое вещество нагрели?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
Формула
Q = c*m*ΔT
Математически выразим нужную нам величину c и найдем ее:
c = Q/(m*ΔT) = 420000/(10*10) = 4200 кг/Дж*C
4200 кг/Дж*C - удельная теплоемкость воды, поэтому нагревали именно её.
Ответ: вода.