реактивный самолет начинает посадку на аэродром со скоростью 576 км в час. Через сколько секунд

самолет остановится двигаясь с укорением 8 м за секунду. Какой путь он пройдет за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Решение:

a=(V-Vo)\t

t=(V-Vo)\a=(160)\(-8)=20c (ускорение отрицательно, т.к самолет тормозит)

S=160*20-4*400=3200-1600=1600м

Ответ: 20с, 1600м