Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с. На какой высоте оно окажется через 3

с.? Через 5 с.? Какие скорости у него будут на этих высотах?

Ответы на вопрос

Отвечает Какимова Асемай.
V=Vо-gt V=30-10*4=-10 м/с это значит, что тело пднялось на макс высоту, там остановилось. повисело чуток и полетело назад до высоты: Н=Vо*t-gt^2/2 Н=30*4-10*16/2=40м посчитаем сколько оно летело вверх 0=30-10*t1 t1=3c летело вверх и 1 сек вниз на какую высоту оно поднялось за 3 сек Н=30*4-10*9/2=75м то есть вверх летело 75м и вниз с этой высоты 35м ответ S=110м Vср=S/t=110/4= посчитай сам, под рукой нет калькулятора