Помогите, пожалуйста, срочно...3 задачи по физике!!!1. С каким ускорением движется вертикально вниз

тело массой m=4кг, если его вес стал равным Р=23,2Н ?2. Какого удлинение пружины, под действием которой брусок движется по шероховатой горизонтальной поверхности с ускорением а=2,2м в квадрате. Жесткость пружины К=100 Н/м, масса бруска m=400г, коэффициент трения бруска о плоскость =0,25.3. На невесомой и нерастяжимой нити, перекинутой через неподвижный блок, подвешены грузы массами m1 и m2 (m1>m2). Чему будет равно расстояние между грузами по вертикали через время t после начала их движения? Чему равна сила натяжения нити во время движения грузов?Помогите скорее, умоляю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Христина.

1.P=(g+a)m

g=10м/с2

а выражаешь и все)

2 -Fтр+Fупр=ma

Fупр=ma+Fтр

Fтр=nmg, n-коэф.трения

Fупр=kx

x-уднинение

k-жесткость пружины

kx=ma+nmg

отсюда выражаешь x