Если механическое напряжение в стальной балке равно 2,1×108 Н/м2 при относительном удлинении 10-3,

то модуль Юнга для стали равенA) 2,1×109 ПаB) 2,1×1010 ПаC) 2,1×1011 ПаD) 2,1×1012 ПаE) 2,1×1013 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
Механическое напряжение
\sigma =E\varepsilon
E=\frac{\sigma }{\varepsilon } = \frac{2,1*10 ^{8} }{10 ^{-3} } =2*10 ^{11} Па Ответ С