Подвешенный к тросу груз равномерно поднимают вертикально верх.Сила натяжения Троса

F=120H.Определите массу груза

Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.
Противодействующая силе тяжести сила реакции опоры (или натяжение троса)
Fr=Ft=120H
Ft=m*g
m=F/g=120/10=12 кг