Человек прошёл 4 км со скоростью 4 800 м\ч. Сколько времени он шёл?


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

S=4km=4000m

V=4800m/4=1.3m/c

t=?

t=S/V

t=4000/1.3=3077c

Отвечает Яхьяева Карина.
Переводим: 4 км= 4000 м
4000÷4800= 0.8333333333 ч
Ответ: человек шел 0.8333333333 ч