Мощность двигателя подъемной машины равна 4кВт. Какой груз она может поднять на высоту 15 м в

течении 2 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгина Полина.
N - мощность ( 4 кВт = 4000 Вт )
h - высота ( 15 метров )
t - время ( 2 минуты = 120 секунд )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m - масса ( ? )

N = A / t 
A = m * g * h =>   N = m * g * h / t 
m = N * t / g * h = 4000 Вт * 120 секунд  /  10 Н / кг * 15 метров = 3200 кг 

Ответ : 3200 кг