Электрическая печь включена в сеть с напряжением 120В через сопротивление 2Ом. найдите мощность

печи при силе тока 20 А

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
P=UI , где U - падение напряжений на печи. 
Т.к. печь включена в сеть 120В  последовательно с резистором, то 120В- это сумма напряжений резистора и Электрической печи.
1.Находим вначале напряжение на резисторе :U=IR=20*2=40 Ом.
2. Отсюда напряжение на печи : U_0-U=120-40=80
3. и мощность P=80*20=1600 = 1,6 кВт