1.Какое расстояние проезжает за 1 мин автомобиль,когда он едит со скоростью 60 км/ч. 2. Пассажир

поезда заметил, что километровые столбы "пробегают" мимо окна вагона с промежутком в одну минуту. Какова скорость поезда в километрах в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.
1) S=V*t=60*1/60=1 км                  1 мин=1/60  ч
2) V=S/t=1*60/1=60 км/ч