Найдите работу башенного крана, которые поднимает бетонную плиту массой 0.3 тонны на высоту 20

метров с помощью стального троса. Масса одного метра троса = 3 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.
Работа = работа по перемещению плиты + работа по перемещению троса = Ftплиты*h+1/2Ftтроса*l=3000*20+1/2*600*20=66000 Дж.