Вычислите количество теплоты, которое выделяется в спирали плитки сопротивлением 80 Ом за 10 мин.

Плитка находится под напряжением 120 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелев Павел.
Q= I^{2} Rt
I= U/R
I= 120В/80Ом = 1,5А
Q=  1,5^{2}  А* 80 Ом * 600с = 108кДж