Алюминиевая фляга массой 12 кг вмещает 36 л молока. Какое количество теплоты потребуется для

нагревания молока во фляге от 0 до 60°С. С дано и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.
Знал бы я удельную теплоемкость молока, вроде так: Q= С*m*t; где : m = pмол*V + m бид ; t = 60; C- удельная теплоемкость молока; pмол- плотность молока