8) Какое количество теплоты выделится в 1 мин в электрической плитке с активным сопротивлением 30

Ом, сама плитка включена в сеть переменного тока, напряжение которого измеренное в вольтах изменяется со временем по закону U=180 sinwt?

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.
Q= I^2 R t
t=1мин =60с
R=30 Ом
Umax= 180 B
I max= Umax/ R
Imax= 180/30= 6 A
I= Imax/ корень2
I= 6/ корень из2=4,28 A
Q=(4,28)^2* 30*60=32973  дж