Размеры молекул сложных веществ достигают 0.005 мкм.Сколько таких молекул поместилось бы на длине 1

см,если бы размеры промежутков между молекуламибыли равны размерам самих молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
0,005мкм=5*10^-8 м в 1м 100см т.е  это будет  5*10^-6 смДля молекул будет 1см:2=0,5см0,5/0,000005=100000