Протон неподвижно висит в электрическом поле напряженностью Е вблизи поверхности Земли. Определить

Е.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.
M=1.67*10^-19 кг   q=1.6*10^-19 Кл    g=9.81 м/с²   E=?
===
m*g=E*q
E=m*g/q=1.67*10^-27*9.81/(1.6*10^-19)≈10^-7 Н/Кл
===============================