С каким ускорением должен затормозить автомобиль движущийся со скоростью 36 км/ч, чтобы через 10

секунд остановиться

Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.
Дано Vo=36 км/ч=10 м/с   V=0    t=10 c


a=(V-Vo)/t=-10/10=-1 м/с2

Ответ a=-1 м/с2
Отвечает Кириллов Макс.
V=-at
a=-V/t
a=-36/10=-3.6 м/с²
Ответ -3.6 м/с²