ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОМОГИТЕ ! Найдите концентрацию молекул газа если при температуре 57 градусов С этот

газ оказывает давление 3,3 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Баталов Илья.


p=3.3*10^6        k=1.38*10^-23

T=273+57=330 K

p=n*k*T      n=p/(k*T)=3.3*10^6/(1.38*10^-23*330)=.............