Решить задачу: Два одинаковых по величине и по знаку точечных заряда, расположены на расстоянии 3 м

друг от друга в вакууме. Определите величину каждого заряда, если они отталкиваются с силой 0,4 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
F=kq^2/r^2

q=(F/k)^0.5r=(0.40/9e+9)^0.5*3=1.99e-5 Кл=2е-5 Кл