Найдите напряженность и потенциал в точке, лежащей посередине между двумя зарядами по 5•10 -8 Кл,

расположенными на расстоянии 1 м в вакууме.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.

E = q / 4peR^2, E = U/ R дальше подставляешь