Температура латунной детали массой 0,2 килограмма равна 365 градусов Цельсия Какое количество

теплоты Она передаст окружающим телам охлаждаясь до температуры 15 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Карина.
С=386Дж/кгград
m=0.2кг
t1=365
t2=15
Q-?
Q=mc(t2=t1)
Q=0.2*386*(-350)=-27020Дж  минус-отдает