Длина недеформированной пружины равна 12 см. Чтобы уменьшить длину пружины до 8см, надо приложить

силу 2,4Н. Какова жесткость пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Конышева Елизавета.
Fупр=k*x
k=F/x=2.4/(0.12-0.08)=2.4/0.04=60 Н/м